PLANNING 2017-2018

Le planning enfant est actuellement en cours de réalisation.

Le planning ci-dessous est prévisionnel et pourra être soumis à modification.


Lundi
00h-00h
Salle 1
(St Aunès)
Salle 2
(St Aunès)
Salle K
(Castelnau)
Salle Z
(Castelnau)
17h30
18h30
ROCK Compétition 18h
(Mickey)
 
 
Barre au sol
(Aude)
18h30
19h30
ROCK Compétition
(Mickey)
SALON 2
Chacha - Paso
(Camille)
 
Pilates
(Aude)
19h30
20h30
ROCK 3 Thématique
(Mickey)
BAL
(Camille)
SALON 2
Tango - Valse
(Alex)
Cardio Latino / Zumba
(Aude)
20h30
21h30
SALON 1
(Mickey)
LINDY 1
(Ada & Robin)
ROCK 1
(Alex)
SALSA 2
(Aude)
21h30
22h30
ROCK Technique
(Mickey)
LINDY 2 ou Charleston
(Ada & Robin)
ROCK 2 Thématique
(Alex)
SAMBA
(Aude)
Mardi
00h-00h
Salle 1
(St Aunès)
Salle 2
(St Aunès)
Salle K
(Castelnau)
Salle Z
(Castelnau)
12h30
13h30
 
 
Cuisses Abdos Fessiers

 
17h30
18h30
Yoga Stretch
(Hélène)
 
Association FURIES

 
18h30
19h30
Pilates
(Hélène)
SALON 3
(Camille)
Association FURIES

 
19h30
20h30
CAROLINA SHAG 1
(Mickey)
SALON Technique
(Camille)
Association FURIES

SALSA 1
(Brice)
20h30
21h30
ROCK 2
(Mickey)
ROCK Interprétation
(Camille)
BACHATA Sensual 1
(Zak & Giusy)
SALSA 3
(Aude & Brice)
21h30
22h30
ROCK 3
(Mickey)
CUBAINE 2
(Camille)
BACHATA Sensual 2
(Zak & Giusy)
Kizomba & Semba 3
(Aude & Brice)
Mercredi
00h-00h
Salle 1
(St Aunès)
Salle 2
(St Aunès)
Salle K
(Castelnau)
Salle Z
(Castelnau)
11h00
12h00
 
 
Yoga Stretch
(Hélène)
 
12h30
13h30
 
 
Pilates
(Hélène)
 
14h00
15h00
Enfants/Ados

 
Enfants/Ados

 
15h00
16h00
Enfants/Ados

 
Enfants/Ados

 
16h00
17h00
Enfants/Ados

 
Enfants/Ados

 
17h30
18h30
Enfants

 
Pilates Ballon
(Hélène)
 
18h30
19h30
Enfants

Solo Salsa & Chacha
(Aude)
Pilates
(Hélène)
 
19h30
20h30
WCS 1
(Jess)
Kizomba & Semba 1
(Aude & Brice)
SALON 2
(Yannick)
 
20h30
21h30
WCS 2
(Jess)
SALSA 1
(Aude & Brice)
DANSE
SPORTIVE
(Yannick)
21h30
22h30
WCS 3 & Technique
(Jess)
Kizomba & Semba 2
(Aude & Brice)
Jeudi
00h-00h
Salle 1
(St Aunès)
Salle 2
(St Aunès)
Salle K
(Castelnau)
Salle Z
(Castelnau)
18h30
19h30
BACHATA 1
(Brice)
19h30
20h30
ROCK 1
(Alex)
CUBAINE 3
(Brice)
Lady SALSA
(Aude)
 
20h30
21h30
ROCK 2/3
(Alex)
Rueda de casino
(Brice)
SAMBA
(Aude)
21h30
22h30
ROCK 4
(Alex)
BACHATA 2
(Brice)
KIZOMBA 1
(Aude)
 
Vendredi
00h-00h
Salle 1
(St Aunès)
Salle 2
(St Aunès)
Salle K
(Castelnau)
Salle Z
(Castelnau)
09h30
10h30
 
Weight Watcher

10h30
11h30
 
Weight Watcher

12h30
13h30
Pilates
(Chrystelle)
18h30
19h30
 
 
Pilates
(Hélène)
 
19h30
20h30
 
 
Fitzen
(Hélène)
 
Le planning peut être soumis à modification au cours de l'année

RESTEZ CONNECTÉ

Design : Emmanuel MAGNIN Dancing Productions - Ecoparc - 361 Avenue des Romarins - 34130 Saint-Aunès - 06 10 66 70 00